Landes­jugend­feuer­wehr­leitung

  Markus Potthof

Markus Potthof

Landesjugendfeuerwehrwart

Landesjugendleitung

An der Neerdar 4, 34508 Willingen

0173 - 2109686

05632 - 30119120

05632 - 30119129

markus.potthof@feuerwehr-hessen.de

Michael Kittel

stellv. Landesjugendfeuerwehrwart

Landesjugendleitung

michael.kittel@feuerwehr-hessen.de

Dr. Andreas Adams

stellv. Landesjugendfeuerwehrwart + FGL Bildung

Landesjugendleitung

andreas.adams@feuerwehr-hessen.de

Michael Wickenhöfer

stellv. Landesjugendfeuerwehrwart + FGL Wettbewerbe

Landesjugendleitung

michael.wickenhoefer@feuerwehr-hessen.de

Timo Wenzel

Schriftführung

Landesjugendleitung

timo.wenzel@uerwehr-hessen.de

Daniel Gerhardt

FGL Jugendpolitik

Landesjugendleitung

daniel.gerhard@feuerwehr-hessen.de

Aysel Röse

FGL Integration

Landesjugendleitung

aysel.roese@feuerwehr-hessen.de

Marcus Sattler

FGL Großveranstaltungen

Landesjugendleitung

marcus.sattler@feuerwehr-hessen.de

Stefan Seidel

FGL Jugendrofum

Landesjugendleitung

stefan.seidel@feuerwehr-hessen.de

Klaus Splittdorf

FGL Internationale Jugendarbeit

Landesjugendleitung

klaus.splittdorf@feuerwehr-hessen.de

Timo Steul

FGL Mädchen-/Jungenarbeit

Landesjugendleitung

timo.steul@feuerwehr-hessen.de

Linda Trieschmann

FGL Öffentlichkeitsarbeit

Landesjugendleitung

linda.trieschmann@feuerwehr-hessen.de

Melissa Ambrosius

Sprecherin der JF Hessen

Landesjugendleitung

Michael Ponitz

Sprecher der JF Hessen

Landesjugendleitung

Jana Ritter

Sprecherin der JF Hessen

Landesjugendleitung